Екатеринбуржцы отвоевывают места на парковках с оружием в руках

Перестрелкой закончилась попытка водителя "Приоры" оставить машину во дворе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вопиющий инцидент произошел на улице Самолетная 27 августа 2012 года. Водитель ВАЗа занял парковочный карман. В это время к заветному месту подъехал автомобиль Hyundai, рулевой которого потребовал освободить "паркинг".

Между мужчинами завязалась перепалка. В ходе драки один из оппонентов дважды выстрелил из травматического пистолета в обидчика. Пули попали водителю иномарки в бедро и область таза. После нападавший сел в "Ладу" и скрылся с места преступления. Раненый мужчина тут же позвонил в полицию и "скорую помощь".

В Екатеринбурге был введен план "Перехват". Экипаж группы немедленного реагирования отдела полиции №13 заметили разыскиваемую легковушку в районе торгового центра на улице Щербакова. Водитель попытался оторваться от правоохранителей, но безуспешно. При досмотре у задержанного изъяли травматический пистолет. Более того, дебошир оказался под кайфом. Как пояснил подозреваемый, оружие он применил, опасаясь за свою жизнь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!