Пропавшая в Перми девочка пряталась от сурового отчима

8-летняя Карина боялась наказания за длительную прогулку.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 28 августа 2012 года в Перми Карина Шипицына ушла гулять с друзьями, но так и не вернулась. В два часа ночи родители забили тревогу. Полицейские осматривали все подъезды домов, нежилые постройки. Был организован поквартирный обход.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, Карину обнаружили 29 августа в одном из соседских дровяников. Как выяснилось, 27 августа в доме Шипицыных были похороны - умерла сестра отчима девочки. Гроб стоял в одной из комнат, поэтому девочку отправили переночевать к соседям. Весь следующий день Карина гуляла на улице, периодически показываясь родителям. В этот же вечер она должна была вернуться домой, но, загулявшись, не заметила, что припозднилась. Девочка побоялась наказания строгого отчима и решила спрятаться в дровянике, где ее и нашли полицейские. 

Кроме Карины в семье растет полуторагодовалый ребенок. По словам соседей, все внимание уделяется малышу, а девочка предоставлена сама себе. 

В настоящее время проводится проверка. Ранее семья на учете не состояла.

Новости по теме:
В Перми ищут 8-летнюю девочку

Еще в сюжете: Их разыскивают все