Тагильский "потеряшка" угодил в западню

10-летний Евгений Макурин просидел ночь в яме, куда случайно упал.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 28 августа 2012 года юный житель Нижнего Тагила помогал отцу в гараже на улице Кулибина. Мужчина, занятый ремонтом машины, не заметил, как школьник исчез. Хватившись сына, он прочесал весь гаражный массив, но Жени нигде не было. В поисках ребенка были задействованы сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и участковые.

Как рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, вечером 29 августа Евгений самостоятельно вышел из леса недалеко от места своего исчезновения и обратился за помощью к сторожу гаражно-строительного кооператива "Кедр". Последний в свою очередь позвонил в полицию.

Школьник пояснил, что гуляя недалеко от гаража отца, случайно упал в яму и не смог сразу из нее вылезти. Вылезти из западни ему удалось лишь на следующий день.

Сегодня следователи попробуют найти эту "ловушку". Также будет определены лица, ответственные за возникновение ямы. По результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме:
В Нижнем Тагиле пропал 10-летний мальчик

Еще в сюжете: Их разыскивают все