Родные муромцевского отморозка опасаются самосуда односельчан

Дом родителей Сергея Давыдовича, жестоко расправившегося с двумя девочками, взят под круглосуточную охрану.

Сам 19-летний убийца находится под стражей.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагедия разыгралась 28 августа 2012 года в селе Муромцево Омской области. С.Давыдович купил чипсы соседкам 5 и 7 лет и заманил их на берег реки Тара. Изначально предполагалось, что молодой человек хотел отобрать у малышек велосипед, однако позже он признался, что хотел изнасиловать старшую из подруг.

Девочки отчаянно сопротивлялись, и тогда озверевший С.Давыдович схватил с земли палку и стал зверски избивать их. В результате 5-летняя Ксюша скончалась на месте, а ее подруга - тезка в критическом состоянии находится в реанимации. Изначально ряд СМИ опубликовал информацию, что она тоже умерла, но в полиции эти данные опровергли.

По информации правоохранительных органов, Сергей Давыдович ранее был дважды судим за кражи, он нигде не учился и не работал. Молодой человек воспитывался в неблагополучной семье, его мать работает продавцом, отец – инвалид. Подозреваемый на протяжении длительного времени наблюдался у психиатра Муромцевской ЦРБ. Официально его диагноз звучит как "Умственная отсталость в легкой степени дебильности".

Однако, по словам адвоката обвиняемого Карины Меселиной, С.Давыдович ведет себя адекватно. "Я не заметила у человека никаких отклонений, которые иногда случаются, когда алкоголик или психически ненормальный человек совершает преступление. Разговаривая с мальчиком, а он действительно мальчик, я пришла к выводу, что это вполне нормальный молодой человек. И какие обстоятельства сподвигли его на такое зверство, конечно, не могу судить и предположить даже не могу", - цитирует защитницу РИА "Омск-Информ".

К.Меселина подчеркнула, что будет просить суд максимально смягчить наказание для своего подзащитного, хотя понимает, что это вызовет негативную реакцию в обществе. Меру пресечения для "муромцевского отморозка" сейчас определяет Куйбышевский районный суд Омска.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное