Кавказская овчарка захватила салон сотовой связи в центре Екатеринбурга

Агрессивный пес покусал двух человек.

"Кавказец" взял в осаду салон сотовой связи еще в четыре часа утра 17 сентября 2012 года. Долгое время собака сидела у входа и отпугивала всех желающих войти внутрь.

Более того, она накинулась на проходившего мимо пенсионера, сбила его с ног и укусила за руку. Прохожие вызвали мужчине "Скорую помощь" - он сильно ударился головой об асфальт и плохо себя чувствовал. Второй жертвой стала девушка, которая тоже шла мимо - пес вцепился ей в руку.

Затем "кавказец" вторгся в магазин, где провел почти 9 часов, разгуливая между витринами с сотовыми. Сотрудники были вынуждены прятаться за кассами - в салон выходить они побоялись. Поняв, что своими силами пса не изгнать, продавцы позвонили в Центр специальной дрессировки собак.

Приехавшие кинологи вкололи животному снотворное и увезли на передержку в Кедровку. "Там живет волонтер, который обеспечивает временный приют крупным животным. Собака поживет в вольере, привыкнет к людям, и тогда ей подыщут хозяина. Скорее всего, она долгое время жила на улице, а оказавшись в магазине, в незнакомой обстановке испытала стресс, поэтому и набросилась на людей", - сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь благотворительного фонда "ЗООзащита" Анна Яковлева.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное