Власти Камчатки заплатят автоледи за ДТП с кортежем Медведева

Женщина получит 385 тысяч рублей.

Ей будет возмещено 305 тысяч материального ущерба и 80 - морального.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ДТП 4 июля 2012 года едва не обернулось трагедией для молодой мамы Ольги Куклиной и ее шестимесячной дочки. По словам женщины, она возвращалась с ребенком на "Тойоте Ленд Крузер" от родственников домой в Паратунку. Увидев несущуюся навстречу машину ГИБДД с сиреной, автоледи сдала на обочину и остановилась. Через несколько секунд показался кортеж. По словам Ольги, водитель микроавтобуса "Тойота Хайс", мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил "Ленд Крузер" и улетел в кювет. Подошедшие ФСОшники попытались свалить вину на саму Ольгу, однако когда она заявила о наличии видеорегистратора, ретировались со словами: "Если бы у этой с…ки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…".

За рулем "Хайса" сидел сотрудник ФСО. Со слов пострадавшей, сначала водитель микроавтобуса объяснял случившееся лопнувшим колесом, потом озвучил другую версию. При этом в сводках краевой ГИБДД авария с участием охранников председателя правительства РФ появилась только после ее широкой огласки. Сейчас гаишники утверждают, что происшествие было зарегистрировано по всем правилам. По словам инспекторов ДПС, осмотревших место аварии, водитель не справился с управлением, версию о лопнувшем колесе они подвергли сомнению.

О.Куклина подала иск к правительству края, которому принадлежит протаранивший ее автомобиль, планируя отсудить около 1 миллиона рублей. В итоге 28 сентября стороны заключили мировое соглашение ценой 385 тысяч, передает "Русская служба новостей".

Новости по теме:
"Хамство" кортежа Медведева на Камчатке оценено в миллион рублей

Еще в сюжете: VIP-crash