Расследование дела о пропаже Ан-2 приостановят

Оно возобновится только после обнаружения самолета.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Евгений Макаренко, 13 октября 2012 года истекает срок, до которого было продлено расследование уголовного дела по факту пропажи Ан-2. В этот день планируется принять решение о его приостановлении. Материалы составляют 12 томов, проведено 17 экспертиз, опрошено почти 200 свидетелей. В настоящее время выполнены все следственные действия, которые возможны без обнаружения самого "кукурузника", его пилота и пассажиров.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Ан-2 отправился с посадочной посадки Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня. На борту были 12 пассажиров и командир "кукурузника" Хатип Кашапов. На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации транспорта" (ст.263 УК РФ). Ни воздушное судно, ни люди до сих пор не найдены.

Сейчас местность в поисках Ан-2 прочесывает пешая группировка из 30 человек, в составе которой - сотрудники ОМОН и спасатели. На прошлой неделе последние предложили приостановить операцию в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые подрывают здоровье ее участников. В то же время ожидается возобновление воздушного поиска.