Свердловские власти опровергли сообщение об обломках Ан-2

Поиски пропавшего "кукурузника" продолжаются в плановом режиме.

В МЧС опровергли информацию о том, что группа спасателей по оперативному сигналу выдвинулась к ущелью горы Парма. Ранее СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что по электронной почте на имя главы региона Евгения Куйвашева поступило письмо от местного жителя, указавшего вышеназванный район как место крушения.

Замруководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев заявил "Уралинформбюро", что такие сведения во властные структуры Среднего Урала не поступали. То же самое сообщила пресс-секретарь главы правительства региона Елена Воронова. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых также отказался комментировать появившуюся в СМИ информацию.

Ан-2 отправился с посадочной посадки Серова без уведомления органов управления воздушным движением около 22.00 11 июня. На борту были 12 пассажиров и командир "кукурузника" Хатип Кашапов. На следующий день Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации транспорта" (ст.263 УК РФ). Поиски до сих пор не дали никаких результатов.