К поискам серовского "кукурузника" подключится авиаборт МЧС России

Ан-3 уже прибыл в Екатеринбург, но пока работе мешает нелетная погода.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ГУ МЧС по Свердловской области, авиасудно простаивает в Кольцово с 14 октября 2012 года в ожидании благоприятных условий. 

13 октября к поискам подключился вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС РФ. В субботу также с воздуха "кукурузник" искали Ми-2 пермской авиакомпании "Гелис" и вертолет "ЮТэйра" Ас-350. За день они обследовали поселки Красноярка, Верхняя Лобва, Тушканово, Поспелково, Красный Яр, Коптяки, Лопаево, Лобва, территорию южнее поселка Павда и западнее поселка Старая Ляля – всего 1 600 квадратных метров.

В наземных поисках продолжают участвовать 25 спасателей и 15 полицейских. В выходные они прошерстили окрестности поселков Верхняя Лобва, Веселова, западный склон горы Черная Парма. Всего с начала операции пешей группировкой обследовано 2 855 "квадратов".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Ан-2 отправился с посадочной посадки Серова неизвестно куда около 22.00 11 июня. На борту были 12 пассажиров и командир "кукурузника" Хатип Кашапов. На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации транспорта" (ст.263 УК РФ).