В Нижнем Тагиле нашли пропавшего три дня назад подростка

13-летний Дима Миронов отогревался в доме быта.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", у мальчика задержка в развитии. Дима живет с младшей сестрой, матерью и отчимом. Утром 13 октября 2012 года он ушел гулять и не вернулся. За помощью в полицию родители обратились лишь вечером следующего дня. На поиски подростка были ориентированы все службы: подразделение по делам несовершеннолетних, участковые, сыщики и сотрудники ППС. Правоохранители прошерстили все подъезды, подвалы и заброшенные здания в микрорайоне, где живет мальчик. От соседей инспекторы ПДН узнали, что подросток не первый раз уходит из дома, вопреки утверждениям матери. Частенько после семейной ссоры школьник ночевал у родственников в районе Красный Камень. Вот и в этот раз приютившие ребенка на ночь взрослые на утро отправили Диму домой. Однако вместо того, чтобы вернуться, подросток пошел в район железнодорожного вокзала.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 16 октября местные жители рассказали о рыжеволосом голубоглазом мальчишке, которого видели у магазина на проспекте Строителей. Выехавшие туда полицейские обнаружили потеряшку в доме быта "Эра" на проспекте Ленина, куда он забежал погреться и попросить в кафе покушать.

Семья будет поставлена на профилактический учет. Матери грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное