Екатеринбургских потеряшек вернули в семью бдительные соседи

12-летний Евгений Кнюк с 13-летним другом Максимом сбежали от родителей на дачу.

Утром 17 октября 2012 года пятиклассник Женя с приятелем отправились в школу, но так и не дошли до нее. Во второй половине дня родители забили тревогу. Поиски осложнялись тем, что о новом друге Евгения отец мальчика ничего не знал.
 
Как выяснилось, друзья отправились на дачу семьи Кнюк в поселок Кашино. Потратив все свои сбережения, Евгений купил два билета на последний автобус. Добравшись до места назначения, школьники расположились на ночевку прямо в предбаннике. Однако, как сообщила "Уралинформбюро" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, бдительные соседи по участку заметили, что Женя приехал в компании незнакомого подростка без отца. О путешественниках они заявили в полицию.
 
Вскоре потеряшек доставили в отдел полиции №2. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с детьми и их родителями профилактическую беседу. Там же выяснилось, что отец новоиспеченного друга не справляется с воспитанием сына. 13-летний Максим предоставлен сам себе. Мальчик бродяжничает и прогуливает уроки.
 

 

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное