Няня зарезала двух детей в апартаментах на Манхэттене

Причины, побудившие 50-летнюю женщину жестоко расправиться с малышами, неизвестны.

Полиция пока не может допросить няню. Она пыталась покончить жизнь самоубийством и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии.

Трагедия произошла на Манхэттене в апартаментах класса люкс в Верхнем Ист-Сайде. Марина Крим вышла из дома, чтобы забрать свою трехлетнюю дочку из бассейна. С двумя другими детьми - шестилетней девочкой и годовалым мальчиком - осталась их няня Йоселин Ортега.

Когда Крим вернулась домой, в апартаментах было темно. Женщина спустилась в вестибюль и узнала у привратника, не выходила ли няня с детьми на улицу, на что он ответил отрицательно. Тогда Марина снова направилась в квартиру и проверила все комнаты. В ванной женщина обнаружила зарезанными сына и дочь, рядом с ними лежала Ортега с ранами на шее, а также окровавленный нож. Няня была без сознания. Соседи, услышав крики Крим, вызвали службу спасения. Вскоре полиция под арестом доставила находившуюся в критическом состоянии няню в госпиталь, пишет The New York Times.

По информации местной прессы, миссис Крим вела блог о своей жизни с тремя детьми в Верхнем Ист-Сайде. У ее семьи были достаточно близкие отношения с няней. Один раз они даже вместе ездили в гости к родственникам Ортеги в Доминиканскую Республику.

Отмечается, что мистер Крим занимает некую руководящую должность в CNBC. Ранее он был работником в компаниях Bloomberg и Yahoo. Трагедия потрясла весь Манхэттен, где почти каждая семья пользуется услугами нянь, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Паралич души