На улицах Нью-Йорка всплыла акула

В США бушует ураган "Сэнди", ударивший поздно вечером 29 октября 2012 года.

В Нью-Йорке шторм выбросил на побережье акулу. Хищница проплыла по затопленным улицам мегаполиса. Об этом "Русской службе новостей" сообщили очевидцы. Местные жители, несмотря на ураган, вышли из укрытий и стали фотографировать акулу.

Число жертв стихии на территории континентальной Америки уже достигло 12. Из них 11 человек - жители Нью-Йорка, Нью-Джерси, Пенсильвании и Западной Вирджинии. Еще одна женщина погибла в Канаде, неподалеку от Торонто. По данным местной полиции, ее ударило деревянным обломком, который поднял ветер. 

Полностью затоплен Атлантик-Сити, в Нью-Йорке частично обрушилось жилое здание, ветром переломило строительный кран. Сейчас шторм продвигается вглубь страны к Вашингтону, сообщает "Уралинформбюро".

Без света на восточном побережье остаются около 3 миллионов человек. При этом всем людям, кто не успел уехать из зоны бедствия, рекомендовано не покидать свои дома.

"Шторм усиливается. Сейчас уже лучше оставаться на местах. Время для эвакуации закончилось. Обстановка опасная и будет только ухудшаться", - цитирует мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга "Первый канал".

На помощь спасателям срочно направляются 7 тысяч солдат Национальной гвардии. Специалисты опасаются, что в ближайшее время "Сэнди" может встретиться с холодным фронтом, который надвигается из Канады, и тогда он превратится в супершторм. В этом случае скорость ветра превысит 200 километров в час. Сейчас она составляет около 130.

По предварительным оценкам, ущерб от урагана может достичь 45 миллиардов долларов США. Вторые сутки не работают биржи и государственные учреждения Нью-Йорка и Вашингтона. Также продлены ограничения на движение общественного транспорта. Число отмененных авиарейсов перевалило за 9 тысяч.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное