Подвыпивший россиянин сломал позвоночник в египетском бассейне

После неудачного прыжка в воду 26-летнего туриста парализовало.

Сергей Приймак из Липецка во время отдыха в Египте 27 октября 2012 года сломал позвоночник, неудачно нырнув в бассейн.

Молодого человека поместили в больницу, лечение стоит более 1 тысячи долларов США в день. Поскольку в крови Сергея обнаружили следы алкоголя, его медицинская страховка оказалась недействительна. Близкие пострадавшего начали сбор средств для его транспортировки в Россию.

"В понедельник, 29 октября друзья Сергея разместили в Интернете информацию с просьбой о помощи, и сегодня дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки - нам уже звонили из МЧС", - цитирует "Интерфакс" мать пострадавшего Светлану Приймак.

По словам женщины, вопрос транспортировки ее сына на родину сейчас решается - либо Сергей будет вывезен рейсом обычной авиакомпании, если удастся смонтировать модуль для его перевозки, либо в Египет будет направлен спецборт МЧС.

Следует отметить, что в начале октября в Египте покалечился еще один россиянин. Постоялец одного их отелей в Шарм-эль-Шейхе подрался с соотечественником, оба были пьяны. В результате драки 31-летний Артур Икаев из Северной Осетии получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и впал в кому, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых