Стихия не пустила летевшего из Перми Медведева в Москву

Ледяной дождь покрыл российскую столицу скользкой плёнкой.

Стихия накрыла Москву вечером 30 октября 2012 года. Началось с дождя со снегом, но вскоре хлопья сменились ледяными шариками. В условиях околонулевой температуры небесная смесь схватилась и превратилась в блестящую корочку, покрывшую дороги, автомобили, крыши домов.

Около 21:00 в аэропорту Внуково-3 должен был приземлиться самолет Ту-204 с премьер-министром Дмитрием Медведевым на борту. Он возвращался в столицу из Перми, где был с однодневной рабочей поездкой. Но получив предупреждение о шквалистом ветре, дождевой завесе над городом и возможности обледенения взлётно-посадочной полосы, экипаж принял решение сажать "борт №2" в более спокойном месте. Поэтому самолёт совершил посадку в петербургском Пулково.

По прогнозам синоптиков, осадки в Москве будут продолжаться до вечера среды – 31 октября. В течение дня ожидается дождь со снегом, который к вечеру перейдёт в обычный снег. По данным центра "Фобос", за сутки в городе выпадет половина месячной нормы осадков – 35 миллиметров, передаёт "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное