Пропавшую в Брянске 10-летнюю девочку нашли убитой

Родные опознали Леру Устименко только по кистям рук.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Брянской области, девочку нашли 30 октября 2012 года. На брошенный рюкзак, где были школьные тетрадки девочки, наткнулась жительница Дятьковского района (Брянская область). Сыщики прочесали местность и обнаружили тело Леры в кустах в 300 метрах от железной дороги. Волонтеры сообщили о страшной находке старшей сестре и бабушке школьницы.

25-летняя Юлия смогла опознать свою сестру по кистям рук, телосложению и одежде. В целях подтверждения выводов о личности потерпевшей будет проведена генетическая экспертиза. Заключение экспертов также будет получено и для выяснения причин и времени смерти девочки.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 28 сентября 2012 года 10-летняя Лера Устименко ушла из школы, но дома так и не появилась. В день исчезновения ее видели в продуктовом магазине в сопровождении взрослого седовласого мужчины. У неизвестного есть особая примета - шрам над верхней губой. Полицейские проверяют преступников с аналогичным увечьем. 

Леру, а также ее сестер и брата воспитывала бабушка - родители умерли. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все