Никас Сафронов разбился из-за ямы на дороге

Известный художник едва не лишился глаза, его Porsche Cayenne восстановлению не подлежит.

"Массовое" ДТП случилось около пяти утра 2 ноября 2012 года на пересечении шоссе Энтузиастов с 1-й Владимирской улицей Москвы. 56-летний Никас Сафронов ехал на своем Porsche Cayenne, не справился с управлением и врезался в фуру, передает "Уралинформбюро".

"Я удачно поработал в мастерской и поехал заправить автомобиль, потому что позже на заправке собирается огромная очередь. Колесо моей машины попало в яму на дороге, а прямо передо мной резко тормознул рефрижератор. Я свернул вправо, там ехала машина. Я поехал на бордюр и на эту машину, она срезала мне полбока", - цитирует живописца Life News.

Всего в аварии пострадало четыре автомобиля - фура, Porsche Cayenne, Volkswagen и Mercedes. По словам Н.Сафронова, его внедорожник восстановлению не подлежит, а сам он чудом избежал серьезных травм.

"Когда раскрылись подушки безопасности, меня засыпало разбившимся стеклом. Осколками мне повредило веко. Я считаю, что мой ангел-хранитель Николай Чудотворец меня спасает", - заявил художник.

Из-за полученной травмы лица Н.Сафронову пришлось отменить телесъемку и поездку в Украину на день рождения Дмитрия Гордона. Медики утверждают, что на восстановление ему потребуется около двух недель.

В 2010 году Н.Сафронов уже попадал в ДТП на Porsche Cayenne. Тогда на пересечении проспекта Мира с 1-й Останкинской улицей его автомобиль подрезал водитель Daewoo Nexia. Избежать столкновения не удалось, и на полном ходу художник врезался в легковушку. Живописец отделался ушибами.  

12 лет назад Н.Сафронов угодил в более страшную аварию. Тогда ему пришлось провести на больничной койке 2 месяца. "Я ехал в 3 часа ночи, на дорогу выскочил человек, и я ушел влево. Машина проехала сквозь кусты и врезалась в стелу. Я лежал в больнице с травмой спины, но позвоночник оказался не задет. Тогда меня тоже уберег мой ангел-хранитель", - вспоминает Никас.

Еще в сюжете: VIP-crash

Актуальное