"Дикий" автобус стряс головы маленьким екатеринбуржцам

Четыре ребенка доставлены в ДГБ №9.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, авария произошла 2 ноября 2012 года в 11.35 напротив дома №46 по улице Инженерная (микрорайон Химмаш). Автобус №19 врезался в затормозивший перед пешеходным переходом троллейбус маршрута №6. В момент аварии в ISUZU ехали 15 пассажиров, в "рогатом" – только водитель и кондуктор.

По уточненным данным, пострадали 6 пассажиров автобуса. Среди них две женщины, 7-летняя девочка, два мальчика 10 лет и 2-летний малыш. Детей, которым врачи "скорой" поставили диагноз "Сотрясение головного мозга под вопросом", доставили в ДГБ №9. Женщин увезли в ГКБ №36.

Водитель и кондуктор троллейбуса не пострадали. Проводится проверка.

Стоит отметить, что коммерческий общественный транспорт давно набил оскомину екатеринбуржцам. В погоне за пассажирами водилы частных автобусов нарушают все возможные правила, подрезая другие машины, пролетая перекрестки на красный свет и мчась по дорогам городам. При этом опасности подвергаются все участники дорожного движения: водители, пешеходы и, конечно, пассажиры автобусов, что и произошло на Химмаше.  

Новости по теме:
В Екатеринбурге сразились троллейбус и автобус – 9 пострадавших

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное