Шторм "Носистер" закрыл для самолетов небо Нью-Йорка

Американские авиакомпании отменили 1200 рейсов из-за нового удара стихии.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, по силе новый шторм не сравнится с "Сэнди" - он не настолько силен, чтобы объявлять эвакуацию. Тем не менее, власти "Большого яблока" призывают горожан не покидать дома.

"Носистер" принес в Нью-Йорк дождь, снег и сильный ветер. Не исключено подтопление прибрежной зоны. Тысячи жителей мегаполиса остались без света. При обычных обстоятельствах шторм не вызвал бы больших проблем, однако множество объектов еще не до конца восстановлены после разрушений, причиненных ураганом "Сэнди". В особенности уязвимыми остаются системы энергоснабжения, пишет Associated Press.

"Я знаю, терпение у всех уже на пределе", – прокомментировал ситуацию вице-президент Consolidated Edison Джон Мискад, компания которого является главным поставщиком электричества в Нью-Йорке. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ураган "Сэнди", обрушившийся на восточное побережье США в конце октября 2012 года, унес свыше 100 жизней, в том числе более 40 - в Нью-Йорке, парализовав транспортное сообщение, разрушив сотни домов в прибрежной зоне. Убытки от урагана составили около 50 миллиардов долларов.

Еще в сюжете: Буйство стихии