Новая стреляющая свадьба прокатилась по Москве

Требования полицейских об остановке водители кортежа проигнорировали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, 12 ноября около 16.00 в службу "02" поступило сообщение о стрельбе из автомобиля в районе дома №50 по улице Академика Анохина. Стражи порядка пытались остановить колонну, но безуспешно, тогда началась погоня за нарушителями. "В ходе преследования кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе", - отметили в управлении.

Установлено, что из проезжавшего свадебного кортежа было произведено около четырех выстрелов, предположительно, из травматического пистолета.

Подозреваемый в стрельбе мужчина был задержан. По данным портала "Москва 24", палил из пистолета "Макарыч" серебряный призер Москвы по вольной борьбе 18-тилетний Сеймур Набизадэ. Он доставлен в отдел полиции для разбирательства. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что у гостей свадеб вошло в традицию палить из окон автомобилей. Самый громкий скандал отгремел в российской столице 30 сентября - во время празднования бракосочетания уроженцев Дагестана 24-летнего Артура Алибекова и 19-летней Фариды друзья молодоженов устроили стрельбу из травматического оружия в центре города, перекрыв движение. Со слов очевидцев, они вели упреждающий огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать.

Мировые суды арестовали на 15 суток самого стрелка Мурада Агаларова, признанного виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции. 10 октября суд лишил 25-летнего М.Агаларова права на приобретение, хранение и ношение оружия на один год.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное