Сломавшийся ВАЗ запер южные ворота Екатеринбурга

Жителям отдаленных районов города и Арамили пришлось добираться до работы в разы дольше.

Утром 13 ноября 2012 года "встала" одна из основных магистралей мегаполиса - улица Щербакова. Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, менее чем двухкилометровый отрезок от улицы Лыжников до Самолетной автотранспорт преодолевал 45 минут. В пробке застряли троллейбусы, идущие с Химмаша, и автобусы, на которых в Екатеринбург добираются жители Арамили, поселков Торфяник и Рудный, а также микрорайонов Химмаш и Уктус. Чтобы вовремя успеть на работу, их пассажиры были вынуждены часть пути проделать пешком. При этом они существенно обгоняли попавшие в затор авто.

Причиной пробки стал ВАЗ "девятого" семейства. Детище российского автопрома сломалось под железнодорожным мостом на улице Щербакова - это место в народе прозвали бутылочным горлышком. Там четырехполосная улица Щербакова сужается до 2 полос, одну из них и перегородил ВАЗ. С четырех рядов транспорту пришлось вливаться в один - естественно, возник затор.

Стоит отметить, что ситуацию существенно осложнили автохамы, не соблюдающие разметку и дорожные знаки. По Щербакова на пересечении с Самолетной право проезда прямо имеют только 2 средних ряда, в крайних направление движения "только налево" и "только направо". Однако знаки нисколько не мешают "самым продуманным" автовладельцам из крайних рядов мчаться прямо, попикивая на тех, кто едет по правилам.

Еще в сюжете: Дорожный штопор