Судьбу участников новой "стреляющей свадьбы" решит суд

Заседание пройдет 13 ноября 2012 года в Никулинском суде Москвы.

Меру пресечения изберут 8 водителям автомобилей из свадебного кортежа. "Будет решаться вопрос об административном аресте в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции")", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент с очередной покутившей в столице свадьбой произошел 12 ноября. Около 16.00 в службу "02" поступило сообщение о стрельбе из автомобиля в районе дома №50 по улице Академика Анохина. Стражи порядка пытались остановить колонну, но безуспешно, тогда началась погоня за нарушителями. "В ходе преследования кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе", - отметили в управлении. На месте происшествия полицейские собрали 4 отстрелянные гильзы.

Были задержаны девять человек, ехавшие в колонне. Судьбу 8 из них служители Фемиды решат сегодня, а в отношении девятого, который как раз и палил из пистолета, продолжаются следственные действия, направленные на установление его вины в полном объеме. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства (ст.213 УК РФ).

По данным СМИ, стрелком является неоднократный призер соревнований по вольной борьбе Сеймур Набизадэ. При осмотре задержанного кортежа в одном из автомобилей полицейские обнаружили большое количество патронов, проблесковый маячок, наручники и травматическое оружие.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное