В среднеуральском селе школьница скончалась от инсульта

14-летнюю Таню Потапову не смогли спасти врачи двух больниц.

Специалисты утверждают, что девочку необходимо было везти в Екатеринбург. 

Как сообщили "Уралинформбюро" знакомые семьи, трагедия произошла в селе Байкалово. 8 ноября 2012 года у девятиклассницы произошел конфликт с учителем на втором уроке. Со слов друзей, Таня проревела 4 часа. После шестого урока девочка отправилась в танцевальную секцию. Там ей неожиданно стало плохо. Сотрудники досугового центра оказали школьнице первую медпомощь, затем на "скорой" ее увезли в Байкаловскую ЦРБ. Чуть позже юную пациентку доставили в больницу Ирбита. Однако вместо специализированного отделения, ее поместили в детское. По словам родственников, смерть девочки наступила от инсульта из-за нервного стресса и перегрузки.

Прокомментировать произошедшее в Байкаловской СОШ не смогли, сославшись на отсутствие директора и завуча школы. Между тем секретарь образовательного учреждения заявила "Уралинформбюро", что "никакого конфликта у девочки с учителем химии не было", после паузы она добавила: "А также на уроках физики и физкультуры".

Как уточнил "Уралинформбюро" руководитель Ирбитского межрайонного следственного отдела Виктор Чернышев, по заключению экспертов, школьница скончалась от геморрагического инсульта - это острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг. В настоящее время решается вопрос о проведении проверки.

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное