8-летняя потеряшка прошла пешком пол-Екатеринбурга

Кристина Саидова не дождалась матери после процедур в больнице и отправилась домой.

Как уточнила "Уралинформбюро" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, 15 ноября 2012 года 35-летняя екатеринбурженка привезла 8-летнюю дочь к 8.00 на процедуры в поликлинику №1 ДГБ №5 (улица 8 Марта, 126). Сами они проживают в районе Краснолесье. Оставив Кристину, ее мама уехала на работу и обещала вернуться на такси к обеду. Так они поступали не первый день.

Однако, приехав в полдень в поликлинику, женщина не нашла дочь. Тревожный сигнал в отдел полиции №5 поступил около 13.00. Весь личный состав был ориентирован на розыск ребенка. Мать Кристины вместе с правоохранителями отправилась патрулировать улицы.

Около 15.00 в микрорайоне Краснолесье наряд заметил девочку, похожую на разыскиваемую. Как оказалось, это и есть Кристина – живая и здоровая. Девочка рассказала, что выйдя с процедур, она не дождалась мать. Подумав, что про нее забыли, школьница самостоятельно отправилась домой.

Семья считается благополучной. Несмотря на это, сейчас Кристина с мамой доставлены в отдел ПДН для профилактической беседы и составления протокола по ст.5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних").

Новости по теме:
Пропала 8-летняя екатеринбурженка

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное