Качканарский призывник повесился после проводов в армию

18-летний Андрей Грачиков свел счеты с жизнью в день отправки на сборный пункт в Егоршино.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель Качканарского межрайонного следственного отдела Сергей Данилин, вечером 8 ноября 2012 года друзья провожали юношу в армию. Домой Андрей пришел около 4 часов утра. Юноша был недоволен, когда его разбудила мать, однако собрался и вышел из дома.

Спустя некоторое время женщине начали звонить офицеры и друзья Андрея. Они сообщили, что юноша к военкомату не пришел. Матери удалось дозвониться до Андрея, он заявил: "Мама, я никуда не пойду", и положил трубку. Больше на звонки он не отвечал.

Около 9.00 мать призывника вышла на улицу выгуливать собаку и заметила открытую дверь в подвал. Там в петле висел Андрей.

Выезжавшие на место следователи не обнаружили ни предсмертной записки, ни следов насильственной смерти на теле новобранца.

Родственники теряются в догадках, что могло подтолкнуть парня к самоубийству. Андрей ни с кем не конфликтовал, девушки у него не было, в армию собирался без сопротивления. Следователи предполагают, что определенную роль мог сыграть выпитый накануне алкоголь, а также стресс от потери отца (он умер 16 днями ранее). Тело юноши направлено на судмедэспертизу. По истечении 10 дней будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное