Екатеринбуржец "поддержал" сбитую женщину матом и кулаками

ДТП случилось 16 ноября 2012 года возле перекрестка Гурзуфская - Радищева.

Черный "Лексус" (в007нс), двигаясь по тротуару, наехал на женщину, собиравшуюся переходить дорогу. Таким способом, утверждает пострадавшая, водитель пытался освободить себе путь.

"Автомобиль подъехал ко мне и, начав сигналить, стал давить меня типа чтобы я ушла с тротуара. От боли в ноге и шока от наглости водителя, я ударила ладошкой по машине. В тот момент из "Лексуса" выскакивает пенсионер в костюме и начинает орать, что я дочь собаки, хватает меня за куртку. Затем выламывает руки и кричит, что мы едем в полицию. Орет матом и продолжает толкать меня. Отбиваясь, я пнула в его сторону и попала снова по машине", - рассказала екатеринбурженка на одном из местных форумов.

Свидетелями потасовки стали девушка и молодой человек, который и спас пострадавшую. Получив мужской отпор, водитель иномарки сел за руль и уехал. Шокированная женщина позвонила в городскую ГИБДД и, не дождавшись наряда, отправилась в ближайший полицейский участок и написала заявление. Затем ей начали поступать странные звонки якобы от начальника ГИБДД Екатеринбурга, который уверял пострадавшую, что никакого наезда не было. То же самое заявили и сотрудники ДПС, которые спустя некоторое время все-таки прибыли на место ДТП, сообщает пострадавшая.

"Когда я туда приехала, там уже был тот самый "Лексус". Сотрудники ГИБДД стали меня убеждать, что водитель виноват только в том, что проехал по тротуару, и ему грозит штраф 2000 рублей. Но видя мою решительность, они начали делать замеры. Потом я поехала в травмпункт - у меня нашли растяжение связок коленного сустава. После я написала объяснительную в ГИБДД, сотрудник которой в очередной раз заявил, что я страдаю ерундой. По его словам, водителя, конечно, накажут, но я должна буду оплатить ему ремонт автомобиля", - сообщила женщина.

Пострадавшей показалось, что во время наезда за рулем иномарки сидел другой мужчина. По некоторым данным, автомобиль принадлежит известному екатеринбургскому адвокату. Городское интернет-сообщество встало на сторону женщины. Пользователи уверены, что водитель машины должен ответить и за наезд, и за свое хамское поведение. Однако большинство из них считают, что дело будет замято. 

Комментариев в городской ГИБДД по данному инциденту корреспонденту "Уралинформбюро" получить не удалось. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!