Екатеринбуржец и гаишники ответят за сбитую женщину на тротуаре

По факту вопиющего инцидента у перекрестка Гурзуфская – Радищева проводится проверка.

ДТП случилось 16 ноября 2012 года. Черный "Лексус" (в007нс), двигаясь по тротуару, наехал на женщину, собиравшуюся переходить дорогу. Таким способом, утверждает пострадавшая, водитель пытался освободить себе путь.

Выбежавший из иномарки пенсионер обругал женщину матом. Затем заломив ей руки, заявил, что отвезет ее в полицию. Спасли пострадавшую случайные очевидцы - девушка и молодой человек. Получив мужской отпор, водитель иномарки сел за руль и уехал. Шокированная женщина позвонила в городскую ГИБДД и, не дождавшись наряда, отправилась в ближайший полицейский участок, где написала заявление. Затем ей стали поступать странные звонки якобы от начальника ГИБДД Екатеринбурга, который уверял пострадавшую, что никакого наезда не было. То же самое заявили и сотрудники ДПС, которые спустя некоторое время все-таки прибыли на место ДТП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, по данному факту проводится проверка. На данный час водитель "Лексуса" уже привлечен к административной ответственности за езду по тротуару. В ходе расследования будет дана принципиальная оценка не только действиям автовладельца, но и должностных лиц ГИБДД.

Проведение дознания по факту ДТП взято УГИБДД по Свердловской области на особый контроль.

 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!