В Екатеринбурге мужчина выкрал сына у экс-супруги

Отец увез ребенка в Челябинскую область.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожный звонок в дежурную часть  от 32-летней екатеринбурженки Любови поступил 20 ноября 2012 года в 8.10. Женщина рассказала, что утром она повела 6-летнего сына Рому в садик. Во дворе дома на улице Малышева к ним сзади подбежал неизвестный мужчина, схватил мальчика и скрылся с ним на автомобиле. В уральской столице был введен план "Перехват". На розыск ребенка и похитителя ориентировали все наряды полиции.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность злоумышленника, марку и госномер его машины. Похитителем оказался родной отец Ромы, бывший муж заявительницы. Полицейские связались с мужчиной по мобильнику. Он пояснил, что едет домой в Троицк и что якобы бывшая супруга до этого незаконно увезла сына в Екатеринбург.

"Правоохранители настоятельно рекомендовали мужчине по прибытии в Троицк незамедлительно явиться в местный отдел полиции и дать письменное объяснение по данному факту, чтобы стражи порядка могли проверить состояние ребенка и условия проживания его отца - может ли мальчик находиться вместе с ним", - сообщил Валерий Горелых.

Кто дальше будет воспитывать Романа - решит суд. Пока полицейские проводят по данному факту тщательную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Их разыскивают все