Екатеринбургский автохам обвинил женщину-пешехода в нападении на "Лексус"

Водитель может лишиться прав на 2 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УГИБДД по Свердловской области, случившееся 16 ноября 2012 года на перекрестке улиц Радищева – Гурзуфская в Екатеринбурге имеет все признаки дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала женщина. В связи с этим возбуждено административное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения…, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24 КоАП РФ). Ранее автомобилист был привлечен к административной ответственности за езду по тротуару. В настоящее время установлены и опрашиваются три очевидца: двое со стороны пешехода и один со стороны водителя "Лексуса". В свою очередь последний намерен подать встречное заявление – он обвиняет пешехода в "нападении" на его автомобиль.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 16 ноября 2012 года около перекрестка Радищева – Гурзуфская черный "Лексус" (в007нс), двигаясь по тротуару, наехал на женщину. Таким способом, утверждает пострадавшая, он пытался освободить себе путь. Выбежавший из иномарки пенсионер обругал женщину матом. Со злости пешеход ударила иномарку по капоту. Тогда водитель, заломив женщине руки, заявил, что отвезет ее в полицию. Спасли пострадавшую случайные очевидцы - девушка и молодой человек. Получив мужской отпор, шофер иномарки сел за руль и уехал.

Шокированная женщина позвонила в городскую ГИБДД и, не дождавшись наряда, отправилась в ближайший полицейский участок, где написала заявление. Затем ей стали поступать странные звонки якобы от начальника ГИБДД Екатеринбурга, который уверял пострадавшую, что никакого наезда не было. То же самое заявили и сотрудники ДПС, которые спустя некоторое время все-таки прибыли на место ДТП.

Эта история получила общественный резонанс.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!