Обезумевший свердловчанин чуть не перерезал сыновей

Таким образом молодой мужчина хотел спасти детей и себя "от опасности окружающего мира".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, тревожный сигнал поступил в полицию Полевского 21 ноября 2012 года. Местный житель заявил, что 27-летний сын утром перестал узнавать его, супругу, сестру жены и выгнал родственников на улицу. Затем он заперся в доме с детьми и заявил, что собирается "защитить сыновей и себя от опасности окружающего мира".

Когда отец мужчины попытался пробраться в дом через окно, то получил пулю в лицо из пневматики. К счастью, ранение оказалось несерьезным. После этого самоубийца стал кричать, чтобы никто близко не подходил. В противном случае он убьет детей и взорвет дом. В подтверждение своих намерений мужчина продемонстрировал кухонный нож.

Прибывшие на место полицейские за считанные минуты скрутили невменяемого главу семейства, а впоследствии передали специализированной медбригаде. Супруга объяснила состояние мужа периодическим употреблением им курительных смесей. Более того, по ее мнению, он попал в какую-то секту и стал читать странную литературу.

В настоящее время полевчанин находится в психиатрической клинике. Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.

Стоит отметить, что в последнее время взрослые россияне не один раз "из благих намерений" убивали своих детей. Вечером 19 ноября в Москве религиозный фанатик зарезал мать, 9-летнего сына и 6-летнюю дочь, чтобы они "отправились в лучшую жизнь". После этого он пытался перерезать горло жене и планировал совершить самоубийство, чтобы присоединиться в загробном мире к убитым.

Несколькими днями ранее жительница Нижегородской области по приказу "коллег" по секте "Религия Антихриста" зарубила годовалого сына топором и уготовила ту же участь старшей дочери ради очищения души. Затем она намеревалась и сама расстаться с жизнью - после 21 декабря 2012 года всех ждет "новая жизнь, в которой людям все простят и семьи воссоединятся", была уверена сектантка.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное