На улице Оренбурга бросили новорожденную девочку

Малышку нашли в картонной коробке.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного комитета РФ, 26 ноября 2012 года в полицию позвонил неизвестный мужчина. Он рассказал, что между жилыми домами по улице Оренбургская лежит ребенок.

Следователи установили, что девочка находилась на улице недолго. Она была одета в кофточку, ползунки и шапочку розового цвета, завернута в байковое одеяло. Малышка лежала в картонной коробке, при ней была мягкая игрушка, бутылочка с молочной смесью и записка с указанием даты рождения и имени. Новорожденную доставили в Городской клинический перинатальный центр, ей оказана необходимая медпомощь, угрозы для жизни и здоровья нет. Как выяснилось, девочка родилась вне медицинского учреждения, в домашних условиях.

В настоящее время следователи ищут мать ребенка. Для этого проводится опрос жителей близлежащих домов, запрошены сведения из городских и районных больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, женских консультаций на предмет учета беременных женщин. Также ведутся поиски мужчины, сообщившего о малышке.

Еще в сюжете: Паралич души