Русские туристки разбили бутылку об голову продавца в Паттайе

Конфликт произошел на финансовой почве.

Две россиянки пришли в супермаркет торговой сети 7-11 на Сои Даймонд в Южной Паттайе вечером 29 ноября 2012 года. На кассе между ними и сотрудницей магазина произошла словесная перепалка, после чего одна из девушек разбила бутылку с газировкой об голову продавца. Прибывшая полиция арестовала Ирину Любайкину и Елену Клепечину по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений, передает Life News.

В отделении полиции девушки отказались как-либо комментировать произошедшее. По словам же пострадавшей, инцидент произошел после того, как покупательницы обвинили ее в краже сдачи. Совершив покупку на 219 бат (таиландская валюта), россиянки получили 1 бат, после чего стали кричать, что расплатились за товар тысячной купюрой. 

"Я даже не сразу поняла, чего именно они от меня хотят, обе девушки кричали, что дали мне тысячную купюру и должны получить сдачу в 781 бат, но я помню, что получила только 220, а потом одна из них разбила об мою голову бутылку газировки", - сообщила местным СМИ продавец. Ее, кстати, доставили в больницу с травмой головы, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное