Чиновник-расхититель из Минимущества вынес себе смертный приговор

Бывший замглавы московского управления Минимущества пустил себе пулю в сердце.

58-летний чиновник Владимир Полютов покончил с собой 5 декабря 2012 года - в день оглашения ему приговора по делу о мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей.

"Сегодня, около 8 часов утра, брат чиновника услышал в квартире громкий хлопок, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Мужчина бросился в ванную и обнаружил там окровавленное тело". Владимир Полютов выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья.

По мнению оперативников, причина суицида очевидна: В.Полютов вместе с бывшей начальницей Татьяной Найденовой проходил по делу об афере на 2,5 миллиарда рублей.

По версии следствия, 4 августа 2004 года Найденова утвердила состав подлежащего приватизации имущественного комплекса ФГУП "ВО "Станкоимпорт" и незаконно включила в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний. Эти организации были созданы за счет государственных средств, а председателем совета директоров был назначен Полютов. Именно он подписал акт, согласно которому в уставный капитал "Станкоимпорта" включили доли 19 компаний, оцененные в 897,7 тысячи рублей. Тогда как реальная их стоимость превышала 2,5 миллиарда рублей.

Сегодня в Мосгорсуде должны были вынести приговор в отношении Полютова. Со слов его супруги, находившейся в момент самоубийства дома вместе с ребенком, накануне муж очень сильно переживал по поводу вердикта судьи.

По факту суицида сейчас проводится доследственная проверка, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет