Пропавших в Электростали женщину с двумя детьми мог убить супруг

Мужчина задержан, с ним работают следователи.

В Московской области разыскивают 22-летнюю жительницу Электростали Марию Мирошкину и двух ее детей - 3-летнюю Дашу и 8-месячного Олега. Они исчезли 7 декабря 2012 года. Отец семейства обратился в полицию только 12 декабря, передает "Уралинформбюро".

По словам 23-летнего Александра Мирошкина, то, что жена и дети пропали, он обнаружил, вернувшись с работы. Однако позже правоохранители выяснили, что салон сотовых телефонов, где он трудился, был к тому моменту уже три дня как закрыт. Мирошкин на допросе предположил, что его супруга с малышами уехала к матери в Ногинск, но оказалось, что там гостей никто не ждал.

"Следователи выяснили, что женщина не делилась намерением уйти из дома даже с близкими родственниками", - заявила пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. Представители следствия добавляют, что мотивом для совершения убийства могли стать "непростые отношения" между супругами. Это подтверждают и показания соседей. "Было слышно, что он бьет ее, прямо лупит! Он агрессивный человек", - цитирует Life News подругу пропавшей Марии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время А.Мирошкин задержан по подозрению в убийстве двух и более лиц, в том числе малолетних. С ним проводятся следственные действия, направленные на проверку выдвинутой им в ходе допроса версии.

Вместе с тем  правоохранители обращаются ко всем жителям Ногинска и Электростали, которые могли видеть женщину с детьми. 7 декабря примерно в 18.30 Мария Мирошкина вместе с сыном и дочерью на автовокзале Ногинска остановила темный хэтчбек с длинной антенной и кожаным салоном и попросила водителя подвезти ее до дома на улице Восточная в Электростали. После этого ни женщину, ни ее детей никто не видел. Водителя этой машины и всех, кто располагает данными о ней, просят обратиться в следственные органы.

Еще в сюжете: Их разыскивают все