В Екатеринбурге проститутка обвинила полицейского в изнасиловании

Над девушкой надругались прямо в отделе полиции.

Сотрудница одной из екатеринбургских саун, оказывающей интим-услуги, подала заявление об изнасиловании. В ночь на 14 декабря 2012 года в отдел полиции №7 по улице Народной воли, 81 доставили четырех сотрудниц заведения. После составления протокола об административной ответственности за занятие проституцией трех из них отпустили. Однако у жительницы Полевского не оказалось при себе документов. Она попросила вызвать адвоката, но получила отказ. Около 4 часов утра девушку якобы изнасиловал полицейский, сообщили "Уралинформбюро" в правоохранительных органах. Знакомый потерпевшей же утверждает, что над жрицей любви надругались трое силовиков.

Следственный отдел по Октябрьскому району проводит проверку по данному заявлению. Как рассказал "Уралинформбюро" помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков, назначен ряд судмедисследований. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области отметили, что если вина сотрудника полиции будет установлена, то он не только будет с позором изгнан из органов внутренних дел, но и отправится на тюремные нары. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от должности. Полицейский, находившийся в ночь на 14 декабря в дежурной части, и сама заявительница пройдут проверку на детекторе лжи.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное