Свердловский полицейский набил морду администратору ночного клуба

Драка произошла полторы недели назад, когда старлей находился в отпуске.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, среднеуралец "отметился" в одном из развлекательных заведений Пскова в ночь на 8 декабря 2012 года. По предварительным данным, сотрудник управления по работе с личным составом свердловского главка вышел из клуба на улицу, а попасть обратно не смог – его не пустил администратор. На этой почве и возник конфликт. Старший лейтенант ударил оппонента по лицу и порвал ему одежду.

Назначена служебная проверка, попутно решается вопрос об увольнении дебошира, который служит в МВД с февраля 2012 года. Непосредственные руководители провинившегося также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что полицейские нередко наводят шороха "в гостях", выезжая в другие регионы на отдых или учебу. В начале декабря в екатеринбургском кафе "Жемчужина" инспектор ГИБДД из Нижневартовска, находящийся в уральской столице на учебе, открыл стрельбу из травматики. Ему попытался помешать стажёр отдельного батальона полиции по охране диппредставительств и консульств ГУ МВД России по Свердловской области. Молодой человек получил непроникающие ранения груди и кисти левой руки. Задержанный буян был уволен из органов внутренних дел. 

Еще в сюжете: Произвол в погонах