Сахалинец взял на мушку врачей из-за смерти ребенка

Жертвами шальной пули могли стать не только медики, но и беременные женщины.

Адвокат Сахалинской палаты адвокатов Валерий К. взял в руки оружие, обвинив врачей в смерти его нерожденного ребенка. ЧП случилось  в гинекологическом отделении ЦРБ Ногликского района. Там беременная супруга буяна лежала на сохранении. Когда состояние женщины стало критическим, гинекологи отправили ее в городскую больницу. Специалисты последней констатировали внутриутробную смерть ребенка. Выяснилось, что районные врачи пытались сохранить замершую беременность.

Безутешный отец явился в ЦРБ с разборками. "Валерий К. с автоматом, вооруженный боевыми патронами, зашел в отделение, где находятся беременные. Почему не спросить по-человечески, что случилось? Если он считает, что это наша ошибка, надо было идти к главврачу, а не пугать беременных оружием, - рассказывает Life News врач Надежда Климанских. - Вообще частота невынашивания плода составляет 10-20 процентов от общего числа. Это как естественный отбор. И что, теперь всех перестрелять? Еще нет заключения экспертов. Нельзя точно говорить, когда умер ребенок и кто в итоге виновен в его смерти".

Прибывшим на вызов сотрудникам вневедомственной охраны Валерий сдался добровольно. Он даже успел сообщить медсестрам, что за подобную выходку ему грозит 20 лет тюрьмы.

Меж тем врачи отпаивают беременных пациенток успокоительным.

Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка, по результатом которой решится вопрос о возбуждения уголовного дела, передает "Уралинформбюро".

Следователи переговорят и с матерью юриста, которая работает в попавшей в скандальную историю ЦРБ.

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное