На Урале молодая мать по пьяни заморозила детей

Одному малышу пришлось ампутировать ноги.

В 30-градусный мороз многодетная мать обула всех своих отпрысков на босу ногу и пешком повела их в соседнюю деревню.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области, в ночь на 19 декабря 2012 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ "Ишимский" поступила информация об обморожении троих детей - 9 месяцев, 2 и 6 лет. Как выяснилось, пьяная 22-летняя женщина после ссоры с сожителем решила уйти из дома вместе с детьми.

Хотя за окном было 30-33 градуса мороза, мать надела малышам сапожки на босые ноги, а куртки прямо на нижнее белье. Семейство пешком преодолело 1 километр до соседней деревни.

В результате дети получили обморожения рук, ног и лица. Больше всех пострадал двухлетний мальчик. Ребенка с обморожениями II и III степени в тяжелом состоянии увезли в больницу Тюмени, где впоследствии ему ампутировали ноги. Оставшиеся в инфекционной больнице Ишима дети находятся под постоянным наблюдением врачей.

В отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России "Ишимский" отмечают, что ранее в поле зрения правоохранителей эта семья не попадала. По данному вопиющему факту полицейские и прокуратура проводят проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Паралич души