В Челябинске расследуют смерть годовалой девочки в больнице

"Скорая" возила ребенка из одной больницы в другую, но медики отказывали маленькой пациентке в помощи.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, по данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль руководителя управления Павла Чеурина. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным местных СМИ, годовалая Мария Цветкова умерла 5 декабря 2012 года в детской больнице №8 Челябинска. Накануне вечером у девочки поднялась высокая температура, и родители отвезли дочь в одну из частных клиник города. Там ограничились советом дать ребенку жаропонижающее. Ночью у малышки вновь подскочила температура. Прибывшая на вызов "неотложка" отвезла девочку в горбольницу №9, но там принять младенца отказались, сославшись на отсутствие мест. Машу повезли в детскую инфекционную больницу №2. Оттуда девочку отправили обратно в ГКБ №9.

После за ребенком приехала реанимационная бригада, которая доставила ее в восьмую больницу. К этому времени, со слов родителей Маши, девочка покрылась синими пятнами. Врачи пытались спасти пациентку, но безуспешно.

Еще в сюжете: Дело врачей