Поиски серовского Ан-2 - оценки расставит история

Операция по поиску "кукурузника" была беспрецедентной. 

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, по количеству занятых в поисках Ан-2 сил и средств МЧС и других ведомств аналогов нет. "Нужно признать, что нет результатов. Но я не считаю, что операция не успешная", - отметил генерал-майор. Огромный опыт получили как спасатели, так и психологи, не только МЧС, но и гражданских больниц Серова.

А.Заленский признал, что впервые Росавиация потратила все деньги на поиск самолета. "Это не есть положительный результат. История покажет, правильно ли это было до конца. Подобные ситуации были и с подводными лодками, и с самолетами. Потом все это будет по-другому оцениваться", - посетовал он.

при этом начальник ГУ МЧС ушел от ответа на вопрос журналистов, будут ли возобновлены поиски затерявшегося самолета после схода снега. 

"Кукурузник" с 12 пассажирами и командиром экипажа отправился в самовольный полет в ночь на 11 июня 2012 года из Серова. С тех пор никаких следов его не найдено. На поисковую операцию за полгода было потрачено около 37 миллионов рублей.  

Актуальное