В больницах Екатеринбурга усилят охрану из-за дебоша в роддоме

Горожанин устроил погром в учреждении родовспоможения, требуя немедленно выписать жену и сына.

Инцидент произошел около пяти утра 24 декабря 2012 года — в роддом ГКБ №40 пришел мужчина, но в столь ранний час двери были закрыты. Тогда новоиспеченный папаша начал ругаться матом и требовать, чтобы ему вернули супругу и ребенка. Выбив дверь, дебошир прямиком направился в отделение для рожениц. Путь ему преградила дежурная медсестра. Мужчина принялся оскорблять ее, на шум вышел заместитель главного врача. Он попытался успокоить хулигана, но тот достал сервировочный нож и несколько раз ударил медика в грудь. Раны, к счастью, оказались несерьезными. В этот момент подоспел охранник, который вместе с персоналом скрутил буйного посетителя. Приехавшие на вызов правоохранители доставили мужчину в отдел полиции, где на него был составлен административный протокол.

Покинув стражей порядка, дебошир вернулся в роддом и написал заявление с обещанием возместить причиненный ущерб. Но, услышав детский плач, мужчина вновь начал буянить. Врачам пришлось выписать его жену и чадо. 

"Дебош в роддоме безнаказанным для мужчины не останется. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ ("Хулиганство")",— сказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского управления здравоохранения, в предстоящие праздничные дни, а также в связи с произошедшим в роддоме ГКБ №40 охранные меры в муниципальных лечебных учреждениях будут усилены.

Еще в сюжете: Тагил рулит!