Уральскому "автовисельнику" помогли восстановительные поезда

Спецсоставы приняли участие в эвакуации зависшего над железнодорожной станцией Богданович МАЗа.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, к месту ДТП были отправлены восстановительные поезда станций Камышлов и Каменск-Уральский. С помощью танкового тягача АТТ-25 с лебедкой, установленного на одном из составов, поврежденный автовоз удалось затащить обратно на мост и транспортировать до ближайшего поста ГИБДД. Дорожники справиться с такой задачей не смогли бы физически.

Напомним, авария на мосту на въезде в Богданович произошла 8 января 2013 года. Водитель тягача МАЗ, перевозившего 8 легковых машин, не справился с управлением и врезался в ограждением виадука. В результате кабина грузовика нависла над железнодорожными путями. Шофер успел выскочить из нее до опасного маневра.

Инфраструктура станции Богданович не пострадала, однако из-за угрозы падения МАЗа на рельсы железнодорожники приняли решение временно направить поезда по другой ветке - через Каменск-Уральский. Свои привычные маршруты пришлось изменить 6 пассажирским составам - время задержки в пути составило от 9 минут до полутора часов. Движение через Богданович было полностью восстановлено в ночь на 10 января.

Ранее по теме:
СвЖД оценила убытки от "автовисельника"
Зависший над "бездной" автовоз остановил движение поездов на Урале