В Перми собаки едва не загрызли ребенка

6-летний мальчик в тяжелом состоянии находится в больнице.

Трагедия произошла 12 января 2013 года в Мотовилихинском районе столицы Прикамья. Мальчик катался с горки рядом со своим домом. Неожиданно на него набросилась свора бездомных собак. Происходившее увидел охранник расположенной неподалеку автостоянки. Он прогнал животных и вызвал "скорую помощь".

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД России по Пермскому краю, ребенок получил множественные раны головы, нижних конечностей, ссадины на груди и животе. Мальчик госпитализирован в отделение экстренной хирургии.

В соседней Свердловской области встреча со сворой бродячих псов тоже могла закончиться плачевно для женщины с маленьким сыном. Но на их защиту встали два инспектора отдельного взвода ДПС ОГИБДД по Новолялинскому району. Утром 9 января стая бродяжек взяла "в плен" мать с 5-летним малышом, возвращавшихся домой из поликлиники в поселке Лобва. "Я только успела схватить сына на руки. Собаки окружили нас плотным кольцом и следовали за нами. Встречные машины безучастно проезжали мимо, прохожих в это время просто не было", - сказала женщина. Помощь ей оказали автоинспекторы, которые отогнали псов.  

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное