Екатеринбуржцев готовят к транспортному "концу света"

"Светофорная" свистопляска на юге уральской столицы продолжается второй день подряд.

По свидетельству очевидцев, утром 15 января 2013 года светофор на перекрестке Московская - Объездная по-прежнему не работает. Движение регулируют инспекторы ГИБДД, однако дорожная ситуация остается очень сложной. Пробка по Московской с Вторчермета и Керамики в сторону центра Екатеринбурга растянулась на несколько километров. Аналогичная картина наблюдалась днем ранее, 14 января. Многие горожане опоздали на работу, а дети - в школу.

Кроме того, 15 января оказалась практически закупорена и вторая дорожная артерия, связывающая юг мегаполиса с центром, передает корреспондент "Уралинформбюро". На улице Титова рядом с переулком Рижский одну полосу дороги занял сломанный автобус. Транспорт вынужден был двигаться гуськом по свободной полосе.

Жители Вторчермета мрачно шутят, что мэрия учит их искать путь объезда до того, как закрытие перекрестка Московская - Объездная спровоцирует "конец света". Уже 2 февраля там планируют установить запрещающие знаки и продолжить строительство транспортной развязки. Машины будут пущены в обход по временному дублеру, который, по-признанию самих чиновников, не справится с существующей нагрузкой улицы Московская. Поэтому власти рекомендовали водителям заранее продумать альтернативные маршруты.

Еще в сюжете: Дорожный штопор