На Среднем Урале пропали девушка и ее тетя

Родственницы исчезли две недели назад.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 29 декабря 2012 года 13-летняя Елена Кускова с 26-летней тетей Екатериной Косотуровой ушли из дома по улице Мира в Нижних Сергах и пропали.

Родственники школьницы обратились в полицию за помощью лишь 5 января 2013 года. Сыщики установили, что потеряшек видели 29 декабря около 22.00 в районе придорожного кафе "Мельник" на Пермском тракте. Полицейские предполагают, что девушки могли уехать в деревни Русская Тавра или Соколята (Артинский район), либо в поселок Троицк (Талицкий район). Со слов родственников, ранее молодая женщина с племянницей неоднократно уходила из дома. 

Рост школьницы 155-160 сантиметров. Елена худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые. Была одета в серую вязаную шапку, черную дубленку, синие джинсы и серые сапоги.

На розыск ориентирован весь личный состав межмуниципального отдела МВД РФ "Нижнесергинский". Проводятся поквартирные обходы, опрашиваются родственники и друзьях Лены и Екатерины.

Всех, кому что-либо известно о пропавших свердловчанках, полицейские просят звонить по телефонам: (34398) 2-12-54, 2-70-02

Актуальное