Свадебный кортеж со стрельбой переполошил сургутян

Это были всего лишь хлопушки, объясняют водители. 

Им грозит штраф и лишение прав.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Сургуту, 15 января 2013 года около 16.30 в дежурную часть полиции поступила информация о стрельбе из кортежа автомобилей, мчавшегося по Югорскому тракту. Правоохранители с помощью камер видеонаблюдения выследили свадебный поезд на перекрестке улиц Мелик-Карамова – Югорская. На передних бамперах у автомобилей были прикреплены национальные флаги и воздушные шары. Ориентировки нарушителей спокойствия были немедленно переданы экипажам.

Через несколько минут сотрудники ДПС остановили кортеж. Полицейские не нашли в машинах оружия, но в отношении горожанина, управлявшего ВАЗ-21144, составили 2 протокола - за управление машиной со скрытыми госномерами и выезд на встречку. За данные нарушения предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок до 3 месяцев.

Водителя другого ВАЗ-2114 из кортежа задержали спустя некоторое время на улице 30 лет Победы. 21-летний молодой человек пояснил, что "обстрел" во время поездки велся из хлопушек. В отношении любителя пошуметь также составлен административный протокол за управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке/ не прошедшей ТО. Ему грозит штраф до 800 рублей.

Материалы ГИБДД будут переданы в суд, который и определит меру наказания участникам кортежа.

Еще в сюжете: Тагил рулит!