В Каменске-Уральском подполковник полиции сбила пешехода

Пострадавшая сбежала с места ДТП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, утром 16 января 2013 года в Каменске-Уральском начальница отделения участковых уполномоченных одного из городских отделов полиции сбила женщину. Пострадавшая перебегала проезжую часть на перекрестке проспекта Победы и улицы Кунавина на запрещающий сигнал светофора. По данным межмуниципального отдела МВД РФ "Каменск-Уральский", подполковник хотела оказать первую помощь пешеходу и вызвать бригаду "скорой", однако женщина убежала с места аварии.

На место выезжали сотрудники ГИБДД и руководство отдела полиции. Инспекторы составили схему дорожно-транспортного происшествия. В ходе медосвидетельствования алкоголя в крови автоледи не обнаружено.

Спустя два часа в горбольницу с травмами обратилась 19-летняя местная жительница. Врачам она рассказала, что утром попала под машину. Девушку госпитализировали.

По данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудницы полиции будет установлена, к ней и ее руководителям применят дисциплинарные меры.