Молодого москвича убила стая бродячих псов

За несколько минут до смерти Александр звонил матери.

28-летний мужчина, который работал таксистом, пропал 15 января 2013 года, а на следующий день выяснилось, что Александр Римский стал жертвой бездомных собак. Погибшего рано утром под мостом обнаружил прохожий. Он предположил, что молодого человека убили. Но эксперты, осмотрев тело, пришли к выводу, что пострадавший скончался от болевого шока после нападения стаи собак.

Псы, которые атаковали Александра, по словам москвичей, поселились на территории завода — недалеко от места, где нашли тело таксиста. Молодой человек, как выяснилось, был в гостях у друга и ушел около полуночи. Путь к метро он, видимо, решил сократить через промзону, передает НТВ.

По словам охранника завода, собаки живут на территории предприятия около трех лет. Раньше животные ни на кого не нападали. Но несколько дней назад в стае появились щенки, и собаки стали агрессивными.

По факту смерти Александра следователи проводят проверку. Вполне возможно, что сотрудников местной управы, которые должны были контролировать численность бездомных псов, призовут к ответу.

Следует отметить, что бродячие собаки регулярно атакуют россиян. Нередко они нападают на детей. Так, 12 января в Перми свора бездомных псов набросилась на 6-летнего мальчика, который катался с горки во дворе дома. Ребенок получил множественные раны головы, нижних конечностей, ссадины на груди и животе. Мальчик госпитализирован в отделение экстренной хирургии, передает "Уралинформбюро". Этот случай мог закончиться трагедией, но на помощь ребенку подоспел охранник автостоянки и разогнал псов. А жительницу Трехгорного (Челябинская область) никто не смог защитить от бойцовой собаки, даже хозяин пса оказался бессилен. Животное набросилось на женщину 8 декабря 2012 года. Пострадавшую с более чем 40 укусами доставили в больницу, где она скончалась.

Еще в сюжете: Собачья жизнь