Тюменские подростки измывались над школьницей

После систематических избиений 14-летняя Надежда Русакова попала в больницу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Ишимском райсуде, вопиющий случай произошел в Черемшанской школе весной 2012 года. По материалам проверки, 7 марта двое учеников пристали к Надежде на первом этаже школы. Словесные издевательства закончились избиением. Через 10 дней истязатели, которые оказались чуть младше свое жертвы, вновь избили школьницу. При этом упавшую на пол девочку подростки запинывали ногами. Ситуация повторилась и на следующий день.

28 марта пострадавшая обратилась в больницу и была госпитализирована на 9 дней. Врачи поставили юной пациентке диагноз "Эпилепсия". По факту издевательств в школе полицейские провели проверку. Однако в возбуждении дела по фактам побоев в отношении малолеток было отказано - юные истязатели не достигли возраста уголовной ответственности.

В интересах Н.Русаковой Ишимский межрайонный прокурор подал в суд иск о компенсации девочке морального вреда. Рассмотрев материалы, служитель Фемиды счел, что защитник не предоставил достоверные доказательства причинно-следственной связи между нанесенными побоями и наступившей симптоматической эпилепсией. В связи с этим суд частично удовлетворил прокурорский иск - школа выплатит Надежде 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное