Американский тинейджер расстрелял священника Грега Грего и его семью

Трагедия произошла в ночь на 20 января 2013 года в пригороде Альбукерке.

Как сообщает ABC News, пальбу в доме пастора открыл 15-летний подросток. В результате погибли глава семьи, его супруга Сара Грего и трое детей – мальчик и две девочки. Все дети – учащиеся начальной школы. Стрелявший задержан, ему предъявлены обвинения в убийстве. Полиция выясняет мотивы преступления. Шериф округа Дэн Хьюстон отметил, что подросток "может быть членом семьи" убитых. По имеющейся информации, у священника было четверо детей – две девочки и два мальчика. В результате обыска, проведённого в доме погибшей семьи, было обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе образец, похожий на "штурмовую винтовку".

Грег Грего служил в христианской церкви в Альбукерке (штат Нью-Мексико) и был капелланом пожарной части и местной тюрьмы.

Всего чуть больше месяца прошло после массового убийства в городе Ньютаун (штат Коннектикут). Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 14 декабря 2012 года психически неполноценный 20-летний юноша застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых. 16 января 2013 года президент США Барак Обама обнародовал пакет мер, призванных оградить нацию от психопатов с "стволами". Ожидается, что в ближайшие дни комиссия вице-президента США Джозефа Байдена представит главе государства перечень мероприятий по контролю над обращением огнестрельного оружия.

Новости по теме:
Обама прислушался к рекомендациям уральских журналистов